Tous les diplômés

2013

Simon Beauregard, Emilie Cardu Beauquier, Margaux Chênevert-Beaupré, Mathilde Gesseaume-Rioux, Marta Gunin, Victoria Mackenzie, Alexandre Morin, Laura Pinsonneault-Craig, Vincent-Nicolas Provencher, Maude Provost, Gabrielle Simard, Bettina Szabo, Béatrice Trudel

Portfolio 2013

2012

Vanessa Beaupré, Michelle-Ange Bélanger, Claudelle Bilodeau, Marie-Eve Courchesne, Alexandre Fleurant, Anabel Gagnon, Marie-France Jacques, Josia Laberge, Évelyne Laforest, Laurie-Anne Langis, Alexia Martel, Jason Martin, Louis-Elyan Martin, Nadège St-Arnaud, Julie Tymchuk

Portfolio 2012

2011

Marie-Eve Archambault, Isabelle Boulanger, David Campbell, Michelle Clermont-Daigneault, Rosie Contant, Jonathan Corbeil, Joanie Deschatelets, Zeena Dotiwalla, Erin Drumheller, Noémie Dufour-Campeau, Kim Henry, Joanie Leblanc-Proulx, Jean-Mathieu Ledoux, Audrey Rochette, Catherine St-Laurent, Simon Vermeulen

2010

Marie-Pier Bazinet, Élise Bergeron, Laurence Bonneville, Alexandre Carlos, Simon Chiasson, Lisanne Goodhue, Lydia Jenvey, Lola O'Breham Rondeau, Philippe Poirier, Marie-Michèle Poissant, Marie-Laurence Rock, Jean-Philippe Sisla, Colleen Snell, Amélie Valois, Jessica Viau

2009

Miriah Brennan, Nicolas Labelle, Corinne Crane-Desmarais, Marie-Ève Lafontaine, Mélusine de Maillé, Dominique Thomas, Victoria Diamond, Andrea Niño Sarmiento (AEC), Stéphanie Ducharme, Melina Stinson, Cassandra Julien Bastien, Isabelle Trudel

2008

Mélissa Bélanger, Laetitia Bérubé, Sofia Borella, Sophie Breton, Gabrielle Desgagnés,Kim Grenon-Morin, Thierry Huard,Katia Lacelle, Yasmine Lamoureux, Clémence Ménard, Marie-Lyne Pelletier, Rémi Ouellette-Laurin, Nicolas Patry,Simon Portigal, Louliko Shibao et Manuel Shink

2007

Patricia Allison, Briana Brown, Hilary Brown, Lysandre Coutu-Sauvé, Dany Desjardins, Karine Gagné, Julie Gauthier, Claudine Hébert, Amanda Murphy, Marie-Lyne Pelletier, Esther Rousseau-Morin, Anne Thériault, Catherine Thibault-Denis et Edward Toledo

2006

Simon Ampleman, Claude Bellemare, Julie Belley, Geneviève Boulet, Andrée-Anne Dallaire, Émilie Demers, Lucy May, Mellisha Richard Dawe, Gillian Patricia Seaward, Megan Walbaum et Thaïs Flores Rojas (finissante AEC 3 ans)

2005

Audrey Bergeron, Johanna Bundon, Ève Castello Branco, Rosalie Famelart, Ariane Fortin-Gilbert, Marianne Gignac-Girard, Emily Honegger, Raoul Huaman, Myléna Leclercq, Geneviève Ménard, Marie-Gabrielle Ménard, Marie-France Ouellette, Pierre-Marc Ouellette, Jessica Serli et Donald Taruc

2004

Natalie Zoey Gauld, Mélanie Haché, Rhiannon Hughes, Naomi Jason, Pierre-Alexandre Lamoureux, Sophie Lavoie, Andrea Legg, Annie Montcalm-Cardinal et Louise-Andrée Pelletier

2003

Solen Archambault-Audet, Julie Carabinier-Lépine, Catherine Castonguay, Clara Furey, Audrée Juteau, Claudine Messier, Érika Morin, Magdalena Nowecka, David Rancourt, Sarah Rozee, Cindy Ryder et Geneviève Smith-Courtois

2002

Andrée-Anne Dupuis, Annie Gagnon, Geneviève Gauvreau, Roxanne Hegyesy, Stéphane Labbé, Frédéric Marier, Myriam Rousseau, Mylène Savoie, Nathaniel Siry-Fortin, Audrey Thibodeau et Virginie Lévesque

2001

Mariève Boucher, Karine Gauthier, Kelly Keenan, Nadine Landry, Sarah Lefèbvre, Amélie Lévesque-Demers, Isabelle Morrissette, Emmanuel Proulx, Alicia Smithers, Véronique Trottier et Jonathan Turcotte

2000

Joëlle Charest, Annie Duchesne, Geneviève Dupuis, Geneviève La, Catherine Lalonde, Julie Marcil, Nancy Rivest, Stéphani Tremblay et Sandrine Vachon

1999

Judith Baribeau, Mireille Baril, Annie De Pauw, Pierre Lecours, Isabelle Marcotte, Isabel Mohn, Guylaine Nadeau, Kha Nguyen et Manon Sylvestre

1998

Nathalie Blanchet, Anne-Marie (Anna) Bozzini, Stéphane Déligny, Elinor Fueter, Audrey Lehouillier, Marie-Ève Nadeau et Julie Siméon

1997

Marie-Pascale Bélanger, Ruth Douthwright, Sara Hanley, Catherine Jodoin, Maria Kefirova, Julie Perry et Maud Simoneau

1996

Geneviève Chalifour, Peggy Cuthbert, Mélanie Demers, Anne-Marie Jourdenais, Sophie Laferrière, Anne-Marie Provost, Brigitte Soucy et Myriam Tallard

1995

Mariclod Bourque, Dany Fortin, Lyne Lamontagne, Patrick Lamothe, Alexandra Ramos, Catherine Viau, Daniel Villeneuve et Rachel Worth

1994

Nathalie Brunet, Lisa Calverley, Jenny Cloutier, Luc Dunberry, Nancy Leduc, Jennifer Peters, Stéphanie (Daisy) Richer et Cinthia Sabetti

1993

Christine Brabant, Virginie Daniau, Daniel Firth, Rachel Harris, Mary Horrigan, Angela Jackson, Pascale Léonard, Maya Ostrofsky, Julie Slater, Michèle Steinwald, Yves St-Pierre et Siôned Watkins

1992

Alexia Bhéreur, Stéphanie Butler, Carole Ethier, Roberta Gianotti, Karla McCarthy, Parise Mongrain, Marie-Josée Rioux et Nathalie Valiquette

1991

Lucie Charbonneau, Céline Drapeau, Sandra Parenteau, Éric Pettigrew, Isabelle Poirier, Céline Ranger, Nathalie Robert, Claudine Saleh, Susannah Steers et Manon Toupin

1989

Isabelle Brutus, Nathalie Charron, Myriam Guénette, Renée Pruneau, Michèle Rioux, Annie Roy et Nadine Thouin

1988

Kelly Arnsby, Sophie Bergeron, Sarah Bild, Lisa Carrier, Glenda Davis, Isabelle Green-Demers, Christina Lella, Marie-Claude Poulin, Renée Richard, Marie-Claude Rodrigue et Amanda Tooley

1987

Michèle Bourgeois, Carmen Chevalier, Ruth Collins, Kim Dunlop, Anne Le Beau, Élaine Letho, Jean-Pierre Mondor et Lauri Montemurro

Dernières nouvelles

Infolettre

Pour recevoir toute l’information sur nos formations, nos cours, nos activités, abonnez-vous à l’infolettre